fbpx

Ваш код клиента: 892254

Кабинет дилера

Какие материалы вы хотели бы видеть на сайте "Сталекс"?

Подробные инструкции по выбору и монтажу кровельных и фасадных материалов - 27 (10.1%)
Видеоинструкции по монтажу металлочерепицы и профнастила - 41 (15.4%)
Визуализатор кровли (возможность подобрать цвет и профиль металлочерепицы под ваш дом) - 50 (18.7%)
Сервис расчета кровельных материалов для крыши по заданным размерам - 105 (39.3%)
Проекты объектов, быстровозводимых зданий спроектированных компанией - 25 (9.4%)
Всего голосов - 267
Это голосование закончилось : Сентябрь 3, 2016

Металлографическое исследование стали Marcegaglia

C мая 2016 года для изготовления продукции для среднего ценового сегмента Компанией «Сталекс» стала применяться сталь, произведенная в Италии концерном Marcegaglia.

Компания предоставляет 20-летнюю гарантию на данную продукцию, что аналогично предложению верхнего ценового ассортимента. 

При этом цена на продукцию Компании «Сталекс» из стали Marcegaglia находится на уровне негарантированной продукции с более низким содержанием цинка, предлагаемой конкурентами, такой, как, например, U.S. Steel Kosice со 140 г/м2 цинкового слоя. Таким образом, потребитель получает возможность приобрести высококачественный товар от Компании «Сталекс» по цене более дешевых аналогов.

В то же время, отсутствие на рынке четких критериев качества, а также большое количество низкокачественного материала, продававшегося под видом более дорогого гарантированного металла, приводило к дискредитации среднего ценового сегмента и вызывало у некоторых наших покупателей недоверие к новой торговой марке.

Поэтому Компанией «Сталекс» было инициировано металлографическое исследование и сравнение образцов стали производства Китая (дешевый и низкокачественный сегмент) и Marcegaglia. Образцы были переданы в лабораторию ММК им. Ильича (Мариуполь) для проведения объективного независимого анализа.

Основные выводы по результатам сравнительного анализа:

  1. Толщина слоя цинка в продукции Marcegaglia, предоставленной Компанией «Сталекс» составляет от 17 до 35 мкм, что соответствует содержанию цинка от 250 г/м2,
  2. В предоставленных образцах стали китайского производства, полученных от операторов украинского рынка, толщина цинкового слоя колеблется в пределах 3-7 мкм, что соответствует содержанию в 40-80 г/м2,
  3. Суммарная толщина полимерного слоя у стали Marcegaglia составляет до 40 мкм, (нормативное значение для матового покрытия европейского присхождения- 35 мкм). В тоже время толщина полимерного слоя у металлов от китайских поставщиков оказалась гораздо меньше (12-20 микрон)

Перейти к результатам исследований

Данное исследование доказывает, что сталь Marcegaglia, применяемая Компанией «Сталекс» полностью соответствует требованиям к горячеоцинкованной рулонной стали с полимерным покрытием, предъявляемым в Европейском Союзе и имеет справедливую гарантию в 20 лет.

 

EU